Члены Ассоциации

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека»

Общественная организация Отделение «Книжная графика» отделения «Ассоциация художников графических искусств» Региональной общественной организации «Московский Союз художников»

Некоммерческий Фонд поддержки книгоиздания , образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека»

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им.М.И.Рудомино»

Государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина» г.Саратов

Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи»

Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина»

Государственное автономное учреждение культуры Московской области «Московская губернская универсальная библиотека»

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Калининградская областная библиотека им А.П.Гайдара»

Государственное учреждение культуры «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Пермская краевая детская библиотека им Л.И.Кузьмина»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная детская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Нижегородская государственная областная детская библиотека»

Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская областная детско-юношеская библиотека»

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д.Наволочкина»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»

Бюджетное учреждение «Чувашская Республиканская детско-юношеская библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная информационная сеть городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Централизованная библиотечная система Западного административного округа"

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-западного административного округа»

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара"

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева»

Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького»

Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская детская библиотека им.В.Н.Орлова

Государственного бюджетного учреждения культуры «Самарская областная детская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П.Крапивина»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная система библиотек города Курска»

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака»

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Республиканская детская библиотека»

Государственное казенное учреждение культуры Калужской области «Калужская областная детская библиотека»

Государственное казенное учреждение культуры «Ленинградская областная детская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина»

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Красноярская краевая детская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Мордовская республиканская детская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанская областная детская библиотека»

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом книги «МОСКВА»

Общество с ограниченной ответственностью «РОСМЭН»

Общество с ограниченной ответственностью «ИЗДАТЕЛЬСТВО АСТ»

Общество с ограниченной ответственностью «Клевер-Медиа-Групп»

Общество с ограниченной ответственностью «ВИТА НОВА»

Акционерное общество ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА»

Общество с ограниченной ответственностью «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»

Общество с ограниченной ответственностью Издательская группа «РИПОЛ классик»

Общество с ограниченной ответственностью Издательский дом «Самокат»

Издательство «Пешком в историю»

Акционерное общество Издательский дом «ЛЕВ»

Общество с ограниченной ответственностью «Издательство ОНИКС-ЛИТ»

Издательство «Пешком в историю»

Общество с ограниченной ответственностью «Хорошая история»

Ассоциация учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области

Ассоциация «Библиотерапия»

Русская школьная библиотечная ассоциация

Фонд «Евразийский форум детской книги»

Клуб деловых женщин BPW

Лебедева Анжела Эдуардовна (исполнительный директор Ассоциации «Растим читателя», куратор отдела литературы на иностранных языках РГДБ, кандидат педагогических наук)

Усачёв Андрей Алексеевич (детский писатель, поэт, драматург, сценарист)

Чижова Людмила Владимировна (историк, культуролог, кандидат исторических наук, доцент музеологии, исполнительный директор Совета по детской книге России)

Новикова Тамара Ивановна (директор ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека»)

Лисовская Юлия Владимировна (педагог-библиотекарь, ГБОУ города Москвы «Школа № 2070»)

Назаровская Ярослава Геннадиевна (главный библиограф СПбГУ "Невская ЦБС" (г. Санкт-Петербург, руковолитель Центра чтения)

Зурахова Ольга Владимировна (заместитель директора по работе с детьми, СПбГУ "Невская ЦБС" г. Санкт-Петербург)

Нилов Николай Вячеславович (писатель)

Мелентьева Юлия Петровна (заведующая отделом проблем чтения Научного центра исследования истории книжной культуры РАН)

Горшкова Татьяна Евгеньевна (руководитель проекта «Понарошкин мир»)

Дубинина Наталия Юрьевна (главный редактор издательско-продюсерского центра «Клепа», канд. исторических наук)

Жукова Екатерина Михайловна ( ведущий менеджер по культурному досугу Центра развития детских библиотек ГБУК г.Москвы «ЦБС ЦАО»)

Жукова Ирина Алексеевна (заведующая детской библиотекой №8 СПБ ГБУ "Невская ЦБС")

Олейников Игорь Юльевич (советский и российский художник-иллюстратор, художник-постановщик анимационного кино, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, лауреат премии им. Х. К. Андерсена)

Власова Надежда Александровна (старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Воронежского института МВД России)

Байчурина Александра Андреевна (ведущая чтений на английском языке, автор программы Bedtime Book)

Нистратова Елена Юрьевна (руководитель библиотеки-филиала Оленегорской центральной детской библиотеки, Мурманская область)

Власова Елена Валерьевна (псевдоним Елена Велена, детский писатель)

Виктор Скибин (детский писатель, Санкт-Петербург)

Морозова Елена (директор Санкт-Петербургской театральной корпорации Кот Вильям)

Звягина Юлия Александровна (директор ГКУК "Пензенская областная библиотека для детей и юношества")

Шавалиева Сания Абдрахмановна (детский писатель, Набережные Челны)

Добрягина Елена (учитель МБОУ СОШ №5 , г. Сургут)

Щербакова Валентина Владимировна (куратор книжных проектов, г. Краснодар)

Background Image

Header Color

:

Content Color

: